Определены победители премии ТОП ЖК-2020 по Новосибирской области

Подведены итоги Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек. Лучшим в Новосибирской области признан ЖК «Эволюция» от ГК «Стрижи».

В конкурсе приняли участие 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков по 189 номинациям. От Новосибирской области в конкурсе участвовало 35 ЖК от 22 компаний.

Решением жюри лучшим жилым комплексом-новостройкой в Новосибирской области признан ЖК «Эволюция» ГК «Стрижи». Еще один проект застройщика, ЖК «Пифагор», занял третье место.  Второе досталось ЖК «Квартал на Декабристов» компании «Брусника».

В специальных номинациях конкурса по Новосибирской области победителями стали:

— лучший жилой комплекс-новостройка, малоэтажные дома — ЖК Мкр. Ключевой от «ЭкоИнвест»;

— лучший жилой комплекс-новостройка, среднеэтажные дома — ЖК MilkHouse от Строительной компании Сибирьинвест;

— лучший жилой комплекс-новостройка, доступное жилье — ЖК «Солнечные часы» от ГК «Стрижи».

Полный список победителей и призеров по всем регионам, включая федеральные номинации, можно увидеть на официальном сайте премии.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого ЖК проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Премия ТОП ЖК совместно учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП.

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.