Определены победители премии ТОП ЖК-2020 по Новосибирской области

Подведены итоги Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек. Лучшим в Новосибирской области признан ЖК «Эволюция» от ГК «Стрижи».

В конкурсе приняли участие 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков по 189 номинациям. От Новосибирской области в конкурсе участвовало 35 ЖК от 22 компаний.

Решением жюри лучшим жилым комплексом-новостройкой в Новосибирской области признан ЖК «Эволюция» ГК «Стрижи». Еще один проект застройщика, ЖК «Пифагор», занял третье место.  Второе досталось ЖК «Квартал на Декабристов» компании «Брусника».

В специальных номинациях конкурса по Новосибирской области победителями стали:

— лучший жилой комплекс-новостройка, малоэтажные дома — ЖК Мкр. Ключевой от «ЭкоИнвест»;

— лучший жилой комплекс-новостройка, среднеэтажные дома — ЖК MilkHouse от Строительной компании Сибирьинвест;

— лучший жилой комплекс-новостройка, доступное жилье — ЖК «Солнечные часы» от ГК «Стрижи».

Полный список победителей и призеров по всем регионам, включая федеральные номинации, можно увидеть на официальном сайте премии.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого ЖК проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Премия ТОП ЖК совместно учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.