Один из крупнейших ТРЦ Новосибирска подсчитал свои убытки

Новосибирский крупный торгово-развлекательный центр посчитал свою недополученную (из-за ограничений на работу) прибыль. Сейчас выручка ТРЦ — около 8% от «докоронавирусной».

Новосибирский ТРЦ «Аура» оценил недополученную прибыль за три месяца пандемии в 300 млн руб. Кроме того, требует дополнительных расходов и обеспечение безопасности посетителей и работников ТРЦ (санитайзеры, дезинфекция и т.д.). 
 
По словам исполнительного директора ТРЦ Евгения Головчана, из-за пандемии финансовые потери сейчас несут как управляющая компания центра, так и арендаторы, поставщики, логистические компании, производители товаров, клининг, охрана и др. По его мнению, из-за введенных ограничений сильно пострадает и сам бизнес, а также уменьшится количество рабочих мест. 
 
В подобной ситуации оказались и другие торговые центры города (ТРК «Ройял парк», ОРЦ «Норд молл» и др.), пишет Коммерсант Сибирь, ссылаясь обращение новосибирского ТРЦ к правительству региона. Согласно официальной информации на сайте, сейчас в «Ауре» продолжают работу гипермаркет «ОКЕЙ», аптеки («Доктор Столетов», «Superapteka»), магазины («Детский мир» и «Непоседа»), зоомагазин «КотМарт», кафе («Дудник», «Burger King», «KFC», «Cinnabon» и «Ваш Лаваш»), салоны связи («Билайн», «Yota», «Мегафон», «Связной», «Теле2», «re:Store», «М.Мобайл», «Samsung»), а также «Papa Doma», «Веселая расческа» и «4Hands». По словам исполнительного директора ТРЦ, 8% прибыль не покрывает даже обычные операционные расходы центра. 
 
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.