В половине проверенных гостиниц Новосибирска нашли нарушения

После проверки соблюдения санитарного законодательства обнаружены новые нарушители. Ими стали пять гостиниц, два пивных магазина и сетевой супермаркет в Новосибирске.

В пяти из тринадцати новосибирских гостиниц были выявлены нарушения. Так, в гостинице «Атерра-сьют» при проверке не оказалось термометра и журнала фиксации температуры, сообщает пресс-служба правительства региона. Эти же нарушения и еще отсутствие антисептика на входе, масок и перчаток у сотрудников, выявлены в мини-отеле «АркадА». Масками и перчатками также не пользовались сотрудники отеля «Comfort Inn», гостиниц «Усадьба» и «Красные зори». Руководству всех предприятий рекомендовали устранить выявленные нарушения, иначе в отношении юрлиц могут быть возбуждены административные производства.
 
Нарушенным масочный режим оказался и в магазине «Пиво 24» в Ленинском районе, в «Медном великане» и «Монетке» Октябрьского района. Возбуждены административные производства по ч.1 ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.
 
Кстати, согласно данным пресс-службы, общая сумма штрафов на юрлиц и граждан уже превысила 5,5 млн руб.
 
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.