В аэропорту Толмачево изменили схему движения транспорта

С июля изменился порядок въезда на территорию Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина и выезда из аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Движение автотранспорта изменили с 6 июля: теперь оно организовано по схеме одностороннего кругового. Как уточняют в пресс-службе, работы — часть предварительного этапа реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта Толмачево. В итоге была освобождена площадь под строительство нового терминала, увеличено количество полос на въезд/выезд и вместимость парковочных мест для машин, модернизирована система освещения проездов и парковок.
Комплекс проведенных работ позволит обеспечить комфортное движение транспорта, безопасную посадку/высадку пассажиров на этапе выполнения строительно-монтажных работ и максимальную интеграцию построенных проездов с зоной посадки/высадки пассажиров нового терминала на этапе ввода аэровокзального комплекса, — комментируют в пресс-службе.
Сейчас идет прием заявок на строительство первого этапа нового терминального комплекса. Начальная цена контракта — 14,15 млрд руб., сроки завершения — третий квартал 2022 г. Весь проект будет реализован к 2025 г. в два этапа. На терминальный комплекс планируют потратить 20 млрд руб. частных инвестиций.
Одновременная реализация нескольких важнейших проектов — реконструкции аэродромного комплекса, запуска Логистического почтового центра Почты России и строительства нового пассажирского терминала — позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта и создать задел для перспективного развития Толмачево на 10-15 лет, — рассказал гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.