Ремонт на Титова в Новосибирске могут закончить раньше срока

В Ленинском районе продолжается строительство дороги по ул. Титова: строители приступили ко второму этапу — от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.

Строительство новой дороги по ул. Титова — это вопрос транспортной доступности большого отдаленного микрорайона, который интенсивно растет и развивается. Второй этап строительства дороги — от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской — планировалось завершить в следующем году. Но строители берутся закончить его уже этой осенью, — рассказал мэр Анатолий Локоть.
В рамках третьего этапа будет рассмотрен вариант выезда из микрорайона «Чистая Слобода» на ул. Станционную, где находится станция пригородной электрички, которой жители активно пользуются. 
Вполне возможно, что за основу проекта мы возьмем продолжение ул. Порт-Артурской, ее ремонт и расширение. Но прежде нужно убедиться в целесообразности этого решения — изучить пассажиропоток и учесть пожелания жителей, — комментирует мэр.
На объекте уже заканчивают отсыпку щебеночного основания, скоро будут укладывать асфальт. На ул. Порт-Артурской переносят коммуникации — водопровод, защиту теплотрассы, электрокабели.
 
Напомним, строительство дороги по ул. Титова протяженностью 2,2 км ведется в три этапа. Первый — от ул. Бийской до ул. Заозерной (675 м) — был сдан в июне 2019 г. В сентябре приступили ко второй очереди — от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской. Длина отрезка — 757,25 м, стоимость объекта составит 182 млн руб. Сдача намечена на октябрь текущего года — на год раньше запланированного срока.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.