Иван Шмидт: 40% новосибирских недостроев попадут под списание

Почти 40% недостроенных объектов региона могут попасть под списание. 60% планируется завершить, рассказал глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт.

За несколько десятков лет в Новосибирской области накопилось достаточное количество «незавершенки». Таких объектов много не только в ЖКХ, но и дорожном строительстве. <...> Из него под списание попадет порядка 40% объектов, остальные возможно достроить, — цитирует РБК Новосибирск слова Ивана Шмидта.
По мнению министра, недострои — это и те объекты, на которые только разработана проектная документация. По поручению губернатора, за три года все незавершенные объекты требуется или списать, или достроить.
 
Напомним, ранее стало известно, что Новосибирску выделили почти миллиард дополнительного финансирования. Деньги в область придут в сентябре из резервного фонда в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства «Стимул». 
 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.