В Новосибирске разрабатывают финансово-экономическую модель трамвайной концессии

Сейчас финансово-экономическая модель концессионного соглашения находится в стадии разработки. Предполагается, что его реализация будет проходить в два этапа.

Как сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на информацию мэрии, партнером в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП, концессии) станет АО «Синара — Транспортные машины».
 
На первом этапе пройдет реконструкция депо, трамвайных путей с отделением их от остальных транспортных потоков и инфраструктуры. Также будет  построена новая трамвайная линия на ул. Кошурникова по направлению к станции метро «Золотая Нива». В планах — трамвайная линия до Плющихинского жилмассива.
 
Во второй этап войдет:
  • депо на «Золотой горке»;
  • трамвайная линия в микрорайон Родники;
  • трамвайная линия по Гусинобродскому шоссе (от автовокзала «Новосибирский автовокзал — Главный» до ТЦ «Восток»);
  • трамвайная линия по ул. Пулеметная и Танковая (от трамвайного кольца на ул. Писарева до ул. Богдана Хмельницкого);
  • трамвайная линия от перекрестка пр. Дзержинского и ул. Трикотажной до станции метро «Березовая роща».
Сколько будут стоить все запланированные работы, пока неизвестно, так как еще не разработана финансово-экономическая модель.
 
 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.