ДОМ.РФ: «Выполнение национальной цели по вводу жилья обеспечит прирост ВВП на 4%»

Указ президента России о национальных целях до 2030 г. предусматривает увеличение объема строительства жилья до 120 млн кв. м в год.

По оценке Аналитического центра ДОМ.РФ, выполнение показателя обеспечит прирост ВВП на 4%, рассказал руководитель Аналитического центра института развития Михаил Гольдберг в рамках конференции «Мессе Мюнхен Рус» и ИД «КоммерсантЪ».

По его словам, ввод дополнительных 10 млн кв. м жилья обеспечивает прирост ВВП на 0,9%.

То есть та задача, которая поставлена президентом, по увеличению объема ввода жилья до 120 млн квадратных метров фактически означает одновременную прибавку 3,5-4% ВВП страны. Это, конечно, крайне важно не только для стройки, но и для всех остальных смежных отраслей, — сказал Гольдберг.

Сегодня в России, по данным ДОМ.РФ строится 98,5 млн кв. м жилья — 9,3 тыс. многоквартирных домов на более чем 2 млн квартир. При этом примерно 40% строится с использованием счетов эскроу.

 

Самое читаемое
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
  • Повышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актовПовышение прозрачности и доверия: опыт участия экспертов СОСПП в разработке актов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.