В мэрии разработали концепцию развития Заельцовского парка

В парке появятся раздельные дорожки для пешеходов и велосипедистов, дополнительные детские площадки — при условии сохранения каждого дерева. Работы в Заельцовском парке планируют начать в 2021 г.

Основное условие — чтобы благоустройство не нанесло ущерба природе, чтобы не уменьшалась зеленая площадь, не вырубались деревья. <...> Представленный проект спланирован с учетом каждого дерева, каждого кустарника, новые дорожки будут проложены в обход имеющихся деревьев. В основе концепции <...> лежит идея разделения пешеходной, велосипедной и детских игровых зон, — рассказал мэр Анатолий Локоть.
Уже разработана проектно-сметная документация, а в ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение работ. 
 
Благоустройство Заельцовского парка проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно предусматривает создание дополнительных дорожек для велосипедистов, пешеходов, для занятий скандинавской ходьбой, а также обустройство экотропы. Центральная аллея также будет разделена на зоны: вымощенную плиткой — для пешеходов и асфальтированную — для отдыхающих на роликах или самокатах. В парке появятся три новые детские площадки, будут обновлены существующие событийные площадки, спортивные игровые зоны, парковая мебель и малые архитектурные формы, обустроена новая система освещения.
 
На реализацию проекта отводится один летний сезон, приступить к работам планируют весной 2021 г. Их стоимость по проектно-сметной документации составляет 174,5 млн руб.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.