Застройщику многоэтажки на месте бывшей шоколадной фабрики жители перекрыли проезд

Жильцы 6 дома на ул. Железнодорожной поставили шлагбаум, перекрывший проезд строительной технике. Они опасаются, что из-за возведения на этом месте 17-этажного здания разрушатся соседние дома.

За шлагбаумом жители установили видеонаблюдение, чтобы его не демонтировали, пишет Тайга.инфо, ссылаясь на информацию, предоставленную представителями инициативной группы. Кроме того, планируется установка и второго шлагбаума, чтобы перекрыть подъезд к зданию бывшей шоколадной фабрики на Красноярской, 132 с другой стороны.
 
Застройщик этой территории — ООО «Енисей». Он планирует построить на этом месте 17-этажный жилой дом на 130 квартир, с двумя подземными уровнями. У стройкомпании уже есть разрешение. А жители уверены, что возведение рядом с их домами многоэтажки может привести к их разрушению. Кроме того, они опасаются, что местная инфраструктура и коммуникации не рассчитаны на такую нагрузку. Об этом инициативная группа и написала обращение к президенту РФ, губенатору Новосибирской области и мэру Новосибирска.
 
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
  • «Сбер» и «Яндекс» попросили власти выделить 400 млрд рублей на развитие ИИ«Сбер» и «Яндекс» попросили власти выделить 400 млрд рублей на развитие ИИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.