НОЗА обновила список надежных застройщиков Новосибирской области

Рейтинг застройщиков Новосибирской области с наивысшим рейтингом надежности по состоянию на 1 сентября возглавляют ГК Стрижи и Брусника.

Доля текущего строительства этих двух компаний в Новосибирской области, по данным Единого ресурса застройщиков, составляет 27,7%. Застройщики с высоким уровнем надежности строят 5,6% жилья в регионе, застройщики среднего уровня надежности — 10,2%, доля текущего строительства региона от застройщиков низкой надежности составляет 42%, а застройщики, опыта которых недостаточно для определения категории надежности, строят 14,4% жилья, посчитали аналитики ЕРЗ.

Рейтинг ЕРЗ — это показатель соблюдения декларируемого срока ввода жилья в эксплуатацию и/или передачи квартир дольщикам. Значение рейтинга варьируется от 0 до 5. В зависимости от рейтинга застройщик принадлежит к одной из групп надежности. Компании отличной надежности — это группа, которая включает застройщиков с максимальным рейтингом. Группа высокой надежности включает компании с рейтингом от 4 до 4,5 включительно, группа низкой надежности — застройщиков с рейтингом от 3 до 3,5, а застройщики низкой надежности — это компании с рейтингом от 0 до 2,5 включительно.

Максимальный рейтинг надежности в Новосибирской области, по данным ЕРЗ, — у 13 застройщиков, из которых самые крупные — ГК Стрижи (с объемом текущего строительства 96 848 кв. м), Брусника (148 589 кв. м), ГК СМСС (113 484 кв. м), ГК КПД-ГАЗСТРОЙ (89 256 кв. м) и КМС (117 576 кв. м).

Среди застройщиков высокой надежности Новосибирской области строительство осуществляют ГК СОЮЗ (65 556 кв. м), ГК Дом-Строй (48 001 кв. м), Холдинг СДС (43 789 кв. м) и Оловозаводская (7 884 кв. м).

Пятерку застройщиков средней надежности возглавляют СК ВИРА-Строй (95 810 кв. м), Энергомонтаж (84 879 кв. м), ПСК Сибирь (63 510 кв. м), В2В-Development (38 899 кв. м) и ПСХ СРС (17 034 кв. м).

Лидер по текущему строительству среди застройщиков низкой надежности в Новосибирской области — ГК Расцветай с показателем в 173 756 кв. м жилья. Также в пятерку застройщиков низкой надежности вошли ГК АКД (122 663 кв. м), СХ СтройМастер (105 131 кв. м), СД (72 350 кв. м) и ГК ПСФ (71 148 кв. м).  

С полным списком застройщиков Новосибирской области можно ознакомиться на портале ЕРЗ.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.