НОЗА обновила список надежных застройщиков Новосибирской области

Рейтинг застройщиков Новосибирской области с наивысшим рейтингом надежности по состоянию на 1 сентября возглавляют ГК Стрижи и Брусника.

Доля текущего строительства этих двух компаний в Новосибирской области, по данным Единого ресурса застройщиков, составляет 27,7%. Застройщики с высоким уровнем надежности строят 5,6% жилья в регионе, застройщики среднего уровня надежности — 10,2%, доля текущего строительства региона от застройщиков низкой надежности составляет 42%, а застройщики, опыта которых недостаточно для определения категории надежности, строят 14,4% жилья, посчитали аналитики ЕРЗ.

Рейтинг ЕРЗ — это показатель соблюдения декларируемого срока ввода жилья в эксплуатацию и/или передачи квартир дольщикам. Значение рейтинга варьируется от 0 до 5. В зависимости от рейтинга застройщик принадлежит к одной из групп надежности. Компании отличной надежности — это группа, которая включает застройщиков с максимальным рейтингом. Группа высокой надежности включает компании с рейтингом от 4 до 4,5 включительно, группа низкой надежности — застройщиков с рейтингом от 3 до 3,5, а застройщики низкой надежности — это компании с рейтингом от 0 до 2,5 включительно.

Максимальный рейтинг надежности в Новосибирской области, по данным ЕРЗ, — у 13 застройщиков, из которых самые крупные — ГК Стрижи (с объемом текущего строительства 96 848 кв. м), Брусника (148 589 кв. м), ГК СМСС (113 484 кв. м), ГК КПД-ГАЗСТРОЙ (89 256 кв. м) и КМС (117 576 кв. м).

Среди застройщиков высокой надежности Новосибирской области строительство осуществляют ГК СОЮЗ (65 556 кв. м), ГК Дом-Строй (48 001 кв. м), Холдинг СДС (43 789 кв. м) и Оловозаводская (7 884 кв. м).

Пятерку застройщиков средней надежности возглавляют СК ВИРА-Строй (95 810 кв. м), Энергомонтаж (84 879 кв. м), ПСК Сибирь (63 510 кв. м), В2В-Development (38 899 кв. м) и ПСХ СРС (17 034 кв. м).

Лидер по текущему строительству среди застройщиков низкой надежности в Новосибирской области — ГК Расцветай с показателем в 173 756 кв. м жилья. Также в пятерку застройщиков низкой надежности вошли ГК АКД (122 663 кв. м), СХ СтройМастер (105 131 кв. м), СД (72 350 кв. м) и ГК ПСФ (71 148 кв. м).  

С полным списком застройщиков Новосибирской области можно ознакомиться на портале ЕРЗ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.