Толмачево: новосибирцы стали чаще летать в города России

В августе пассажиропоток на внутренних авиалиниях превысил показатель 2019 г. и составил 582 963 пассажира (+4%). Всего за август аэропорт обслужил 594 265 человек.

Кроме того, как уточняют в пресс-службе аэропорта, сохраняется положительная динамика по обслуживанию грузовых воздушных судов: их число в два раза превысило показатели 2019 г.
 
Если разбирать пассажиропоток детально, то на южных направлениях в августе он вырос на 55,8%. Причем основной рост объема приходится на Сочи, Симферополь, Анапу, Краснодар. Региональная программа сохранилась на прежнем уровне.
Стоит отметить значительный рост пассажиропотока на направлении Новосибирск — Санкт-Петербург за счет продолжения в 2020 г. полетной программы авиакомпании «Победа» (+22% к прошлому году) и положительную динамику ряда других направлений: Благовещенск (+30,1%), Норильск (+24,7%), Нерюнгри (+29,7%), Челябинск (+32,9%), Уфа (+86,65), Самара (+27%), Казань (+22,4%), Новокузнецк (+14,5%), — сообщают в компании.
Кстати, недавно открытые направления (Оренбург, Волгоград и Грозный) быстро набрали популярность среди пассажиров аэропорта Толмачево: например, средняя загрузка рейсов Новосибирск — Оренбург составляет 94%.
Также в этом году S7 открыла новые регулярные рейсы в Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Ульяновск и Нижнекамск/Набережные Челны.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.