Миллионные гранты на развитие внутреннего туризма получит новосибирский бизнес

Новые меры господдержки ввели для развития сферы внутреннего и въездного туризма. Ростуризм объявил старт приема заявок на участие в конкурсе на получение гранта.

Грантовую поддержку новосибирские предприниматели смогут получить из федерального бюджета. Претендовать на получение могут российские юрлица и ИП без просроченной задолженности перед федеральным бюджетом по налогам и сборам и заработной плате. Максимальный размер гранта — 3 млн руб. Один предприниматель или юрлицо может претендовать на получение трех грантов.
В условиях пандемии индустрия гостеприимства оказалась в числе наиболее пострадавших отраслей экономики. Гранты — отличная возможность для предпринимателей подготовиться к новому туристическому сезону, обновить основные фонды, оцифровать и перекодировать турбизнес в современный формат, развивать путешествия «шаговой доступности», — комментирует министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
Гранты можно будет потратить на покупку оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры, модульных гостиниц, товаров для отдыха и спорта, транспорта, разработку новых туристических маршрутов, аудиогидов и мобильных приложений — путеводителей по маршрутам, создание и развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие инклюзивного туризма.
 
Прием заявок — до 8 октября. Получить подробную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно на официальном сайте.  Либо позвонить на горячие линии: в министерстве экономического развития Новосибирской области 8 (383) 238-67-61 и Ростуризме — 8 (495) 870-40-91.
 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.