Завели дело на организатора крупного бизнес-тренинга в ККК «Маяковский»

В Новосибирской области на месяц продлен режим повышенной готовности. За минувшую неделю на нарушителей за несоблюдение ограничительных мер в период коронавируса составлено 20 протоколов.

Как рассказали в региональном минпромторге, под проверки попал киноконцертный комплекс «Маяковский», шесть предприятий общепита и 30 объектов торговли в четырех ТЦ. По итогам проверок было возбуждено пять административных производств по ч.1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.
 
Так, например, в «Маяковском» планировалось проведение бизнес-тренинга с численностью в 1064 посадочных места. В отношении организатора мероприятия возбуждено административное производство, поскольку он нарушил запрет на проведение просветительских мероприятий с очным присутствием граждан.
 
Также возбуждены административные производства (за несоблюдение масочного режима) относительно бара, кафе и магазина одежды в МФК «Сан Сити», а такжне магазина непродовольственных товаров в ТЦ «Стрижи» - по части 2 статьи 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ.
 
На особом контроле органов власти находится торговые центры, ресторанный дворик за гостиницей «Центральная», а также кафе и рестораны на ул. Советской. В отношении заведений проводятся повторные проверки.
 
По информации минпромторга, с апреля министерством было проверено 1771 субъектов торговли, 963 арендатора в 81 ТЦ.
 
Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.