В Минспорта назвали дату открытия нового волейбольного центра в Новосибирске

Крупнейшим за Уралом Региональный центр волейбола откроется уже в октябре 2020 г. Об этом рассказал глава регионального министерства спорта Сергей Ахапов.

Спортивный центр начнет свою работу 3 октября с игры новосибирского «Локомотива» и казанского «Зенита» за Суперкубок России по волейболу.
Спортивная отрасль стала одной из самых пострадавших из-за ограничительных мер, ведь спорт — это движение, постоянные контакты, болельщики, которых на крупных знаковых мероприятиях собирается десятки тысяч. Поэтому мы очень рады, что сейчас введены определенные смягчения и послабления, — прокомментировал Сергей Ахапов.
Напомним, во время пандемии были закрыты все подведомственные организации, за исключением спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту. В дистанционном формате работало Новосибирское училище олимпийского резерва. В период действия ограничений в онлайн-режиме проходили тренировки, а также соревнования по отдельным видам спорта — чемпионат и первенство России по ушу, турнир по тхэквондо МФТ «Кубок России», соревнования по спортивной аэробике и др.
 
Напомним, в конце июля власти заявили о готовности волейбольного центра на 90%. Еще тогда заместитель гендиректора НП ВК «Локомотив-Новосибирск» Александр Гаврилов называл предполагаемую дату первой игры в центре.
 
Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.