Показатель тревожности: новосибирцы на 151% чаще стали звонить в аптеки

Специалисты зафиксировали резкий рост звонков в аптеки жителей крупнейших городов России. Всплеск уже сопоставим с первой неделей апреля, когда в стране вводили массовую самоизоляцию.

По данным картографического сервиса 2ГИС, на минувшей неделе жители крупнейших городов РФ на 70% чаще звонили в аптеки, чем неделей раньше. По телефону пользователи могут получить оперативную информацию о наличии лекарств в аптеках. Кроме того, сервис зафиксировал рост и количества поисков аптек на картах, а также построений маршрутов к ним.
Среди 15 городов-миллионников наибольший прирост звонков в аптеки отмечен в Новосибирске (на 151%), Омске (на 131%), Воронеже (на 95%), Самаре (на 80%) и Волгограде (на 78%). В Москве число звонков в аптеки из 2ГИС выросло на 15% за неделю, — сообщает 2ГИС.
Напомним, лаборатория Биотехнопарка сможет тестировать на коронавирус без проверки Роспотребнадзора и, как следствие, выдавать подтверждение о положительном тесте на ковид без его повторного исследования. Это позволит медорганизациям и горожанам получать сведения оперативнее.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.