За 15 млн руб. настроит «Яндекс» работу новосибирских светофоров

Мэрия Новосибирска и «Яндекс» заключили соглашение о настройке работы светофоров Компания предоставит муниципалитету ПО и данные по движению транспортных и людских потоков.

Соглашение подписали глава Новосибирска Анатолий Локоть и директор «Яндекса» по взаимодействию с госорганами и стратегическим направлениям Алексей Федотов. Предоставляемые компанией «Яндекс» обезличенные данные дадут возможность мэрии перенастроить работу светофоров в Новосибирске и равномерно развести по потокам городской транспорт.
 
По предварительным данным, примерная стоимость соглашения может достичь 15 млн руб.
 
Напомним, крупная книжная сеть с филиалами в Новосибирске планирует объявить себя банкротом. Пандемия привела к снижению трафика и выручки, утверждают в компании. Ритейлер пока не планирует закрытие магазинов, но выполнить свои финансовые обязательства перед кредиторами уже не сможет.
 
 
 

 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.