За 15 млн руб. настроит «Яндекс» работу новосибирских светофоров

Мэрия Новосибирска и «Яндекс» заключили соглашение о настройке работы светофоров Компания предоставит муниципалитету ПО и данные по движению транспортных и людских потоков.

Соглашение подписали глава Новосибирска Анатолий Локоть и директор «Яндекса» по взаимодействию с госорганами и стратегическим направлениям Алексей Федотов. Предоставляемые компанией «Яндекс» обезличенные данные дадут возможность мэрии перенастроить работу светофоров в Новосибирске и равномерно развести по потокам городской транспорт.
 
По предварительным данным, примерная стоимость соглашения может достичь 15 млн руб.
 
Напомним, крупная книжная сеть с филиалами в Новосибирске планирует объявить себя банкротом. Пандемия привела к снижению трафика и выручки, утверждают в компании. Ритейлер пока не планирует закрытие магазинов, но выполнить свои финансовые обязательства перед кредиторами уже не сможет.
 
 
 

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.