«Коронавирус не отменяет жизнь»: Травников удержал позиции в рейтинге губернаторов

Положение губернатора Андрея Травникова в «Национальном рейтинге» остается неизменным. Эксперты связывают сохранение ЕР большинства в Заксобрании с тем, что губернатор возглавлял список этой партии.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (проект «Национальный рейтинг») оценил российских губернаторов. Андрей Травников, по данным на сентябрь-октябрь 2020 г., оказался в первой (лидерской) части рейтинга — на 21 месте (с апреля-мая 2020 г. он поднялся на две строчки).
 
В укреплении позиции главы региона свою роль сыграли и его поездки в предвыборный период по районам и городам области, уверены эксперты. Также аналитики Центра отметили участие Травникова в заседаниях коллегии Министерства науки и высшего образования РФ и в работе президиума Госсовета РФ. Выступления по реализации нацпроекта «Наука» закрепили за ним статус одного из наиболее активных и эффективных специалистов по данному направлению среди региональных и федеральных руководителей.
 
Кроме того, вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил ход реализации масштабных региональных проектов, в том числе начавшуюся реконструкцию аэропорта «Толмачево», строительство четвертого моста через Обь и новой ледовой арены. Один из итогов визита — выделение федеральных денег на достройку проблемных объектов.
 
Обратили внимание эесперты Центра и на открытие в начале октября в Новосибирске нового волейбольного центра, в котором участвовал председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев. Кроме того, визит Патрушева на авиазавод им. Чкалова фактически подтвердил наличие планов по госзаказу для новосибирского предприятия.
 
Ставят в заслугу Травникову и подписание соглашения между федеральным министерством и правительством региона о сотрудничестве и взаимодействии в сфере физической культуры и спорта. А на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым были подтверждены планы РЖД по инвестированию в текущем году в Новосибирскую область 11,5 млрд руб. В плюс «к карме» Травникову пошло и открытие в наукограде Кольцово уникального по оснащению лицея «Технополис».
 
Политтехнолог, председатель Наблюдательного совета консалтингового агентства «Bakster Group» Дмитрий Гусев:
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников — один из самых эффективных региональных руководителей: по критериям KPI, выработанным администрацией президента, он входит в топ глав субъектов Федерации.<...> Перед всеми губернаторами сейчас стоит задача максимально безопасно пройти период коронавируса. <...> У руководителей Новосибирской области имеются возможность, инструменты и желание пройти эту ситуацию хорошо: не навредить людям, а, наоборот, им помочь. Тому подтверждение — недавнее заявление Андрея Травникова о практической готовности Новосибирска к массовой вакцинации от covid-19. Фактически уже скоро каждый житель НСО сможет при желании получить необходимую вакцину.
Также политтехнолог отмечает, что Новосибирская область не отказывается от стратегических планов развития:
Коронавирус не отменяет жизнь: на повестке дня и в зоне ответственности губернатора, в частности, будущее проведение Чемпионата мира по хоккею среди молодежи, под который строятся стадионы, развивается инфраструктура. Очень важно, что подобные планы в регионе не срываются.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.