Власти закупят лекарства для тех, кто лечится от коронавируса дома

Еще 105 млн руб. получит Новосибирская область из резервного фонда правительства РФ на приобретение лекарств от коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Как уточнил министр, в рамках электронного бюджета подписано соглашение на получение межбюджетного трансферта на закупку лекарств для обеспечения пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. Примерное количество — 13 тыс. наборов. Также для амбулаторных пациентов с COVID-19 закупается 1 тыс. упаковок «Фавипиравира», но уже на деньги областного бюджета.
 
На деньги, ранее полученные из резервного фонда правительства РФ, регион закупил: 412 аппаратов ИВЛ, 366 мониторов пациента, 960 шприцевых насосов, 12 аппаратов для определения газов крови, 870 увлажнителей кислорода, 473 концентратора кислорода. В инфекционных госпиталях организовано более 800 дополнительных точек стационарного подключения кислорода.
 
Кроме того, было закуплено 5 тыс. экспресс-тестов на коронавирус для распределительных инфекционных госпиталей, которые позволяют подтвердить диагноз в течение часа. Дополнительно закуплены пять автоматизированных комплексов, которые позволят проводить до 12 тыс. тестов в сутки.
 
Напомним, ранее одну из новосибирских лабораторий оштрафовали на крупную сумму за нарушения при работе с анализами на COVID-19. Суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.