На 71% увеличил производство «КПД-Газстрой» благодаря новым технологиям

Внедрение происходит благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Оно ускорило производство, увеличило его объемы, а также снизило незавершенное производство.

Например, «КПД-Газстрой» за полгода снизило незавершенное производство на 68%, время протекания некоторых производственных процессов — на 25% и увеличил объем производства в смену на 71%.
 
В качестве пилотного потока для реализации нацпроекта «КПД-Газстрой» выбрало производство дорожных плит. На первом этапе были проанализированы потери, которые возникают в производственном процессе (ожидание, излишние перемещения, перепроизводство и др.). Потом был разработан план мероприятий по их устранению: компания внедрила систему 5С и стандартизированные процедуры, ввела производственный анализ и другие методы «бережливого производства».
 
Напомним, бережливые технологии по нацпроекту помогают внедрять эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Помощь включает в себя: обучение персонала основам и инструментарию, анализ непроизводительных потерь, участие в подготовке плана по их устранению, техническую поддержку внедрения бережливых технологий, сопровождение управления человеческим ресурсом.
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.