Раньше срока начат второй этап реконструкции ул. Кедровой в Новосибирске

На ул. Кедровой в Калининском районе Новосибирска сдан в эксплуатацию первый этап реконструкции. Об этом рассказали в пресс-службе новосибирской мэрии.

Участок дороги от ул. Краузе до Охотской длинной более 600 м стал почти вдвое шире, и уже стартовал второй этап реконструкции. Причем работы начались раньше, чем планировалось — благодаря увеличенным лимитам по нацпроекту БКАД. Как рассказал мэр Анатолий Локоть, сложность обоих этапов — в необходимости выносить большое количество коммуникаций, что удорожает проект.
Впервые в рамках нацпроекта БКАД мы, сделав ливневую канализацию, оборудовали ее очистными сооружениями. Здесь находится озеро. Жители обеспокоены чистотой, экологической ситуацией. Хотелось бы это все сохранить. Наша задача — оборудовать всю систему ливневой канализации очистными сооружениями, — уточнил мэр Анатолий Локоть.
Протяженность второго этапа реконструкции (от Мочищенского шоссе до ул. Охотской) — 1,9 км. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам. Сложность объекта — в оборудовании водопровода длинной 1,5 км, часть работ по которому будет вестись открытым, а часть — закрытым способом. Проект также предполагает расширение проезжей части, обустройство тротуаров, освещения, установку дорожных знаков и светофоров. Работы рассчитаны на два года.
 
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.