Раньше срока начат второй этап реконструкции ул. Кедровой в Новосибирске

На ул. Кедровой в Калининском районе Новосибирска сдан в эксплуатацию первый этап реконструкции. Об этом рассказали в пресс-службе новосибирской мэрии.

Участок дороги от ул. Краузе до Охотской длинной более 600 м стал почти вдвое шире, и уже стартовал второй этап реконструкции. Причем работы начались раньше, чем планировалось — благодаря увеличенным лимитам по нацпроекту БКАД. Как рассказал мэр Анатолий Локоть, сложность обоих этапов — в необходимости выносить большое количество коммуникаций, что удорожает проект.
Впервые в рамках нацпроекта БКАД мы, сделав ливневую канализацию, оборудовали ее очистными сооружениями. Здесь находится озеро. Жители обеспокоены чистотой, экологической ситуацией. Хотелось бы это все сохранить. Наша задача — оборудовать всю систему ливневой канализации очистными сооружениями, — уточнил мэр Анатолий Локоть.
Протяженность второго этапа реконструкции (от Мочищенского шоссе до ул. Охотской) — 1,9 км. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам. Сложность объекта — в оборудовании водопровода длинной 1,5 км, часть работ по которому будет вестись открытым, а часть — закрытым способом. Проект также предполагает расширение проезжей части, обустройство тротуаров, освещения, установку дорожных знаков и светофоров. Работы рассчитаны на два года.
 
Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.