Новосибирские кинозалы заподозрили в запрете на работу нарушение закона о конкуренции

Киносети написали письмо Травникову с просьбой объяснить, почему закрыли залы в ТЦ, а в отдельных зданиях — нет. Копии отправили главному санитарному врачу региона, в областной УФАС и Роспотребнадзор.

Авторы обращения — российские киносети «Киномир» (ТРК «Эдем») и «Киносити» (ТЦ «Сибирский Молл»), работающие в Новосибирске, пишет НГС, ссылаясь на текст письма.
 
Представители киносетей удивлены тем, что власти посчитали риск заразиться коронавирусом в кинотетатрах ТЦ более высоким, чем в залах, расположенных в отдельных зданиях (со своим входом), которые не попали под ограничения на работу из-за пандемии. Как уточнил замдиректора компании «Киносити» Валерий Карпов, в зале сети в ТЦ «Сибирский Молл» тоже есть отдельный вход с улицы:
Ограничения, которые введены на посещение кинотеатров в размере 50%, фактически делают залы полупустыми. Да и кинотеатры почти все на сегодня имеют необходимые системы вентиляции, рециркуляция воздуха.
По мнению Карпова, новое закрытие «убивает киноиндустрию на корню».
 
Также в письме представители киноиндустрии спрашивают, не нарушает ли такое выборочное закрытие кинозалов в Новосибирске федеральный закон «О защите конкуренции».
 
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.