Новосибирские кинозалы заподозрили в запрете на работу нарушение закона о конкуренции

Киносети написали письмо Травникову с просьбой объяснить, почему закрыли залы в ТЦ, а в отдельных зданиях — нет. Копии отправили главному санитарному врачу региона, в областной УФАС и Роспотребнадзор.

Авторы обращения — российские киносети «Киномир» (ТРК «Эдем») и «Киносити» (ТЦ «Сибирский Молл»), работающие в Новосибирске, пишет НГС, ссылаясь на текст письма.
 
Представители киносетей удивлены тем, что власти посчитали риск заразиться коронавирусом в кинотетатрах ТЦ более высоким, чем в залах, расположенных в отдельных зданиях (со своим входом), которые не попали под ограничения на работу из-за пандемии. Как уточнил замдиректора компании «Киносити» Валерий Карпов, в зале сети в ТЦ «Сибирский Молл» тоже есть отдельный вход с улицы:
Ограничения, которые введены на посещение кинотеатров в размере 50%, фактически делают залы полупустыми. Да и кинотеатры почти все на сегодня имеют необходимые системы вентиляции, рециркуляция воздуха.
По мнению Карпова, новое закрытие «убивает киноиндустрию на корню».
 
Также в письме представители киноиндустрии спрашивают, не нарушает ли такое выборочное закрытие кинозалов в Новосибирске федеральный закон «О защите конкуренции».
 
Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.