Впервые накажут за нарушение ограничений две новосибирских аптеки

Аптекам впервые грозят штрафы по итогам проверок в период противодействия коронавирусу. Попали в список нарушителей и другие организации Новосибирска.

Как уточнил начальник отдела регионального государственного контроля министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Евгений Бондаренко, было проверено восемь аптек, в двух из которых выявлены нарушения:
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм (отсутствие рециркуляторов), возбуждены два административных производства по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ в двух аптеках. Сотрудниками минпромторга возбуждено административное производство одной аптеки по части 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за несоблюдение масочного режима. Следует отметить, что, начиная с апреля, в отношении аптек впервые возбуждены административные производства за нарушения ограничительных мер.
Также в ТЦ «Баzа» было возбуждено административное производство в отношении магазина «Самогонная лавка» по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за несоблюдение масочного режима. Также по этой статье завели административное производство в отношении мужской парикмахерской. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и возбуждены два административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении столовой-кафе «Греча» и кофейни. Проверены два магазина сети «Горожанка», где отсутствовали антисептики, рециркуляторы и не проводилась термометрия (возбуждены два административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).
 
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.