Стало известно, где построят автовокзал и автостанции в Новосибирске

В Новосибирске за 10 лет планируется построить еще один автовокзал и две новых автостанции. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Автовокзал «Западный» построят до 2025 г. Он будет базироваться на пересечении ул. Хилокской и Петухова. На эти же сроки запланировано и  возведение автостанции «Сеятель» (возле ЖД станции «Сеятель» в Советском районе города). В период с 2025 по 2030 г. будет построена автостанция «Северная». Ее разместят на пересечении Красного проспекта и ул. Северной в Новосибирске.
 
Также планируется реконструкция автостанций: «Новосибирск — Главный» (ул. Дмитрия Шамшурина, 43а) и «Центральная» (ул. Большевистская, 12а).
 
Напомним, автовокзал «Новосибирский автовокзал — Главный» на Гусинобродском шоссе, 37/2 был открыт в 2020 г. Некоторое время спустя (6 апреля 2020 г.) автовокзал на Красном проспекте, 4 перестал работать. Сейчас работают станции:
  • на Новосибирском автовокзале Главном (Гусинобродское шоссе, 37/2); 
  • у железнодорожного вокзала (ул. Дмитрия Шамшурина, 43);
  • «Юго-Западной» (ул. Станиславского, 34); 
  • «Хилокской» (ул. Хилокская, 19, к. 4);
  • «Аэропорт Толмачево» (г. Обь, аэропорт Толмачево, терминал А).
Сумма инвестиций для реализации объектов пока неизвестна.
 

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.