Алгоритм минстроя по достройке Новомарусино одобрил ППК «Фонд»

Достраивать проблемные объекты микрорайона «Новомарусино» планируется с применением механизма ППК «Фонд». Эту позицию подтвердили уполномоченные представители Фонда на совещании.

Как рассказали в ППК, в случае решения вопроса по снятию обременения по земельному участку Фонд готов в сжатые сроки принять решение по восстановлению прав дольщиков в отношении домов микрорайона «Новомарусино». Это коснется тех домов, по которым на тот момент будут готовы документы для рассмотрения Наблюдательным советом Фонда.
В бюджете Новосибирской области на 2020-2022 гг. предусмотрены средства в размере 689 млн руб. на софинансирование достройки проблемных объектов, в том числе домов микрорайона «Новомарусино». Мы заручились поддержкой ППК «Фонд» в решении вопроса достройки этих домов, остается решить технические детали арбитражному управляющему, — подчеркнул замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
Напомним, для вынесения вопроса на заседание Наблюдательного совета нужно урегулировать проблему с земельным участком (у застройщика, ООО «ДЖН», открыта кредитная линия в ПАО «Промсвязьбанк» под залог земельного участка). Наличие обременения не позволяет  конкурсному управляющему начать процедуру межевания земельных участков. Как уточнил замминистра, снятие обремение возможно не ранее первого квартала 2021 г.
 
Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.