Рейтинг безопасности заведений во время пандемии запустили Сбер и 2ГИС

Сбер и 2ГИС запускают проект «Рейтинг безопасности». Это первый в РФ пользовательский рейтинг безопасности общественных заведений с точки зрения борьбы с распространением COVID-19.

Новый рейтинг покажет, где лучше всего соблюдаются меры безопасности, и будет формироваться на основе отзывов посетителей, сообщает пресс-служба 2ГИС. Оцениваться будет наличие антисептиков, ношение масок, соблюдение социальной дистанции и др.
 
Уже сейчас для оценки (в карточке заведения на 2gis.ru — в форме создания отзыва) пользователям доступны кафе, рестораны, парикмахерские и салоны красоты. Позднее в списке появятся магазины, фитнес-центры, музеи, театры и т.д. Компании, которые заслужат высокий рейтинг у посетителей, отметят знаком «Здесь безопасно» в 2gis.ru. Кстати, планируется появление рейтинга и в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android.
Рейтинг безопасности дает новый срез информации для выбора лучших мест в городе. Для нас важно, чтобы вся информация в 2ГИС была самой точной и достоверной, поэтому подтверждение оценки пользователя транзакцией в Сбере — ключевой элемент проекта. Благодаря ему мы точно знаем, что человек посещал заведение и может его оценивать, — прокомментировал Антон Спиридонов, CTO 2ГИС.
Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.