Площадь Калинина реконструируют перед установкой почетной стелы

Мэрия благоустроит площадь Калинина. Реконструкция пройдет в рамках Года памяти и славы, а также подготовки площади к установке стелы в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести».

Благоустройство площади Калинина запланированно на 2021 г.
В результате общественного опроса, дискуссий специалистов местом установки стелы «Город трудовой доблести» выбрана площадь им. Калинина. Несколько факторов повлияло на это общественное решение: архитектура площади, наличие предприятий, пять магистралей, сходящихся в этой точке. Прежде чем установить стелу, место нужно благоустроить. Уже идет разработка дизайн-проекта преобразований, которые стартуют в 2021 г., — комментирует событие мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
По словам мэра, сначала площадь освободят от стихийной торговли, затем отремонтируют фасады зданий, освободить центральную часть от рекламных конструкций и обустроят подходы к центру площади.
 
Также, как уточнил градоначальник, сейчас проходит всероссийский конкурс по выбору дизайна стелы (она будет одинаковой для всех городов). В первых числах января подведут итоги конкурса. После этого, в течение следующего года, в Новосибирске будут изготавливать стелу и проводить благоустройство,  а затем установят памятный знак в центре площади Калинина.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.