Площадь Калинина реконструируют перед установкой почетной стелы

Мэрия благоустроит площадь Калинина. Реконструкция пройдет в рамках Года памяти и славы, а также подготовки площади к установке стелы в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести».

Благоустройство площади Калинина запланированно на 2021 г.
В результате общественного опроса, дискуссий специалистов местом установки стелы «Город трудовой доблести» выбрана площадь им. Калинина. Несколько факторов повлияло на это общественное решение: архитектура площади, наличие предприятий, пять магистралей, сходящихся в этой точке. Прежде чем установить стелу, место нужно благоустроить. Уже идет разработка дизайн-проекта преобразований, которые стартуют в 2021 г., — комментирует событие мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
По словам мэра, сначала площадь освободят от стихийной торговли, затем отремонтируют фасады зданий, освободить центральную часть от рекламных конструкций и обустроят подходы к центру площади.
 
Также, как уточнил градоначальник, сейчас проходит всероссийский конкурс по выбору дизайна стелы (она будет одинаковой для всех городов). В первых числах января подведут итоги конкурса. После этого, в течение следующего года, в Новосибирске будут изготавливать стелу и проводить благоустройство,  а затем установят памятный знак в центре площади Калинина.
 
Самое читаемое
  • 13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • Глава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнесГлава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.