Новосибирского перевозчика оштрафовали на крупную сумму за безмасочников

В Новосибирске оштрафовали одного из перевозчиков за безмасочников в салоне. Информация об этом появилась на сайте Дзержинского районного суда Новосибирска.

В новосибирском суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении ООО «Диамант-1» по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации (невыполнение правил поведения в период повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).
 
Из материалов суда следует, что в октябре  водитель автобуса (принадлежит ООО «Диамант-1»), следующий по муниципальному автобусному маршруту № 30, перевозил пассажиров без гигиенических масок.
Тем самым ООО «Диамант-1» не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, — говорится в документах суда.
В итоге постановлением суда перевозчика признали виновным и оштрафовали его на 100 тыс. руб. Постановление пока не вступило в законную силу.
 
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.