Еще четыре долгостроя поможет достроить московский Фонд

Правительство региона направит ходатайство в ППК «Фонд» о принятии приоритетного решения относительно четырех долгостроев. Их хотят достраивать с применением механизма ППК.

Как рассказал замминистра строительства региона Алексей Колмаков, в ходатайстве указаны дополнительные объекты, завершение строительства которых может быть начато в 2021 г. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 г. Это два долгостроя микрорайона «Новомарусино» — дома №1 и №5 по ул. Большая (застройщик — ООО «Доступное жилье Новосибирск»); дом №2 по ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (ООО «Партнер-Инвест») и дом №12 по ул. Печатников (застройщик — ЖСК «Дом на Печатников»).
 
По словам министра, это позволит решить проблемы более 1,3 тыс. дольщиков. Для постановки вопроса на повестке наблюдательного совета ППК «Фонд» арбитражные управляющие домов должны подготовить и направить в Фонд пакет документов, соответствующий требованиям публично-правовой компании.     
 
Напомним, в декабре 2020 г. в эксплуатацию ввели долгострой в поселке Приобский. Его достраивали с привлечением денег граждан, квартиры получили 29 семей дольщиков.
 
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.