Вернет ли вакцинация пассажиров в аэропорты?

В декабре 2020 г. пассажиропоток аэропорта «Толмачево» составил 390 697 человек (-27,9% к показателю 2019 г.). На внутрироссийских рейсах — 368 323 пассажира (-3,6%), на международных — 22 374 (-86%).

На восстановление пассажирского потока новосибирского аэропорта повлияет массовая вакцинация от коронавируса, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на слова гендиректора аэропорта «Толмачево» Евгения Янкилевича. Также, по его словам, руководство аэропорта рассчитывает, что внутренний пассажиропоток за год вернется к цифрам 2019 г., а международный — примерно до 40-50% от его уровня.
 
S7 Airlines тоже подвела итоги производственной деятельности за 2020 г. Согласно данным пресс-службы компании, в прошлом году она обслужила пассажиров на 31,3% меньше. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях сократилось на 16,6%, на международных — на 70,4%. Из-за снижения спроса на перелеты компании приходится снижать количество рейсов или вовсе отменять их, как это произошло с Тайландом.
 
Но тем не менее, согласно данным новосибирского аэропорта, темпы снижения пассажиропотока в Толмачево ниже, чем в среднем по аэропортам РФ — -41,7% по итогам 11 месяцев.
 
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.