Александр Люлько: «Информация о смерти нашего департамента сильно преувеличена»

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства заявил о недостоверности информации в СМИ о состоянии ведомства. А новости о «смерти» департамента и вовсе назвал фейком.

Хочу официально заявить, что информация, распространяемая рядом СМИ, о смерти нашего департамента сильно преувеличена. Более того, первый заместитель мэра Геннадий Захаров не делал заявления о ликвидации департамента промышленности, инноваций и предпринимательства. Эти сообщения являются фейком, — написал Александр Люлько в социальных сетях.

В СМИ (и в ДК в том числе) речь шла о признании неудовлетворительной качества работы департамента. Об этом на собрании комиссии по городскому хозяйству заявил депутат Игорь Украинцев, а также он предложил поставить на обсуждение вопрос о расформировании ведомства. В итоге большинством голосов департаменту был поставлен «неуд» за работу.

Кроме того, как сообщили в ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря мэра Новосибирска Анатолия Локтя Глеба Черепанова, мэрия Новосибирска в феврале этого года определит новую структуру департамента промышленности, инноваций и предпринимательства — для повышения его эффективности. Об этом дал поручение Анатолий Локоть.

Анатолий Евгеньевич дал поручение о перестройке работы департамента. Мы ожидаем, что в феврале будет определено, как перестроить подразделение и повысить его эффективность, — объяснил Черепанов.
Также он уточнил, что решение о реорганизации департамента приняли еще неделю назад — до заседания комиссии горсовета.
 
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
  • «Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита«Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.