Три самых высоких новостройки назвали власти в Новосибирске

Три самые высокие новостройки были введены в эксплуатацию в прошлом году. Об этом рассказали в Управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска.

Согласно подсчетам Управления, в 2020 г. было введено в эксплуатацию 29 жилых зданий высотой от 20 этажей и выше (24% от всех введенных новостроек). Самыми высокими были признаны три из них.
  • На третьем месте оказался ЖК «Калининский-2». Это 25-этажный многоквартирный дом на ул. Армавирской в Калининском районе (высота — 83,17 м). Застройщик — ООО «Сибсельмаш»;
  • На второй строчке рейтинга — ЖК Vivanova. 26-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на 165 машино-мест на ул. Иванова в Советском районе (83,4 м). Застройщик — ООО «Девелопмент 54»;
  • Лидер — ЖК «Академия», 24-этажный корпус №1 многоквартирного многоэтажного дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на 61 машино-место на ул. Шевченко в Октябрьском районе (84,55 м). Застройщик — ООО «ЖК Академия».
«Анализируя данные по этажности введенных домов и сравнивая их доли в объеме ввода, можно заметить преобладание группы жилых домов этажностью от 18 до 25», — сообщил начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Евгений Улитко.
 
По итогам ввода 2020 года в общем количестве новостроек было выделено: восемь 1-4-этажных домов (6%), семь 5-8-этажных домов (6%), по 32 дома 9-12 и 13-17 этажей (по 27% каждый), 38 18-25-этажных домов (32%), два 26-этажных (и более) дома (2%).
 
Самое читаемое
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • На фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутерыНа фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутеры
  • Продажи аналогов оземпика в России за полгода выросли более чем в четыре разаПродажи аналогов оземпика в России за полгода выросли более чем в четыре раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.