Власти предупредили новосибирских перевозчиков об ужесточении проверок

органам власти было поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер в местах обслуживания граждан. Об этом рассказал заместитель Губернатора Сергей Семка.

В условиях большого скопления и тесного контакта людей в маршрутных такси перевозчикам важно обратить особое внимание на обеспечение безопасности и соблюдение ограничительных мер. Необходимо усилить проверочные мероприятия в данном направлении, — сообщил Сергей Семка.
Также с учетом рекомендаций Роспотребнадзора органам власти было поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер в местах обслуживания граждан.
 
На прошлой неделе Новосибирске прошли проверочные рейды в ТЦ «Окружной» и «Ройял Парк», а также в заведениях общепита и магазинах. По итогам проверок было составлено четыре административных протокола. Региональный минпромторг возбудил административное производство по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении буфета, где оказывались услуги общественного питания после 12 часов ночи. А за нарушение норм СанПин Роспотребнадзор  возбудил сразу три административных производства на другие заведения — по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
А в начале этой рабочей недели в одном из магазинов новосибирской торговой сети повторно был нарушен масочный режим. Материалы были направлены в суд. В случае положительного решения суда юрлицу грозит крупный штраф (по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ) — более 500 тыс. руб. Название проштрафившейся торговой сети не сообщается.
 

 

Самое читаемое
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
  • Более 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и гдеБолее 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и где
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.