Власти предупредили новосибирских перевозчиков об ужесточении проверок

органам власти было поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер в местах обслуживания граждан. Об этом рассказал заместитель Губернатора Сергей Семка.

В условиях большого скопления и тесного контакта людей в маршрутных такси перевозчикам важно обратить особое внимание на обеспечение безопасности и соблюдение ограничительных мер. Необходимо усилить проверочные мероприятия в данном направлении, — сообщил Сергей Семка.
Также с учетом рекомендаций Роспотребнадзора органам власти было поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер в местах обслуживания граждан.
 
На прошлой неделе Новосибирске прошли проверочные рейды в ТЦ «Окружной» и «Ройял Парк», а также в заведениях общепита и магазинах. По итогам проверок было составлено четыре административных протокола. Региональный минпромторг возбудил административное производство по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении буфета, где оказывались услуги общественного питания после 12 часов ночи. А за нарушение норм СанПин Роспотребнадзор  возбудил сразу три административных производства на другие заведения — по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
А в начале этой рабочей недели в одном из магазинов новосибирской торговой сети повторно был нарушен масочный режим. Материалы были направлены в суд. В случае положительного решения суда юрлицу грозит крупный штраф (по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ) — более 500 тыс. руб. Название проштрафившейся торговой сети не сообщается.
 

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.