Россельхозбанк создаст Clubhouse для фермеров

Россельхозбанк анонсировал видеоуроки для агробизнеса. С их помощью аграрии смогут дистанционно осваивать все тонкости ведения сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Банка, весной полномасштабно будет запущен сервис «АгроЛайф» на платформе Своё Фермерство. Это первый профессиональный канал для предпринимателей, на котором будут проводиться онлайн-трансляции по аграрной тематике.
Планируется создать своеобразный сельскохозяйственный Clubhouse: заходите, подключайтесь и слушайте то, что интересно по любому аграрному направлению в формате 24/7. Здесь любой фермер сможет стать участником образовательного вебинара, посмотреть интересующие его обзоры техники, оборудования или других сельхозтоваров, принять участие онлайн-экскурсии на производстве, или стать свидетелем лабораторных испытаний современных биопрепаратов, — рассказала замдиректора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любовь Любаева.
Пилотный выпуск на канале прошел 19 февраля, а полномасштабный запуск «АгроЛайф» состоится уже этой весной. В первых выпусках будут участвовать научно-исследовательские институты АПК и крупнейшие производители сельхозтехники и оборудования. Ведущие эксперты НИИ проведут серию вебинаров о передовых достижениях отечественной селекции и особенностях органической защиты урожая с помощью энтомофагов. Состоится и трансляция экскурсии на основной производственной площадке «Ростсельмаша».
 
Кстати, накануне Россельхозбанк открыл новые «Школы фермера» — они появились еще в 12 регионах страны. Впервые инициатива Россельхозбанка реализуется в Орловской, Волгоградской, Тамбовской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Курской, Саратовской, Брянской областях, Республиках Татарстан и Чувашия, Удмуртской Республике. В Новосибирской области (а также в Ставропольском крае и Республике Башкортостан) в феврале уже стартовал второй поток «Школы фермера» (осенью был запущен первый поток).
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.