Новосибирское предприятие внедрит бережливые технологии на производстве

Новосибирское производственное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Его продукция поставляется в 40 регионов России и в страны СНГ.

Предприятие «С2 ГРУПП» производит и реализует современные утеплители и наполнители из синтетических, искусственных и натуральных волокон, а также изделия из них. Пилотным потоком для внедрения технологий бережливого производства компания выбрала два участка: производство высокотехнологичного утеплителя собственной разработки, который является импортозамещающим, а также участок дублирования различных материалов этим утеплителем.
Взгляд со стороны, дополнительная точка зрения всегда очень полезна. Тем более сейчас мы готовимся к приобретению новой технологической линии, это будет объемная и сложная работа, поэтому мы должны уже сейчас все предусмотреть и выстроить процесс, — рассказала генеральный директор холдинга «С2 ГРУПП» Наталья Ощепкова.
Команда проекта по внедрению бережливых технологий сейчас проходит обучение по основам и инструментарию бережливого производства, картированию процессов и др. Затем команды и эксперты вместе продиагностируют производственные процессы на выбранном участке, разработают план и проведут мероприятия по устранению потерь, снижению уровня брака и незавершенного производства и др. Этот опыт потом будет перенесен на другие участки предприятия.
 
Кстати, в начале марта еще одно крупное новосибирское предприятие повысило свою производительность за счет участия в нацпроекте. За полгода объем выпускаемой продукции в ООО «Вармекс» вырос на 50%, выручки — на 20%, зарплата сотрудников на пилотном участке — на 30%. 
 
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.