Никто не захотел устанавливать «умные» остановки в Новосибирске

Конкурс по определению подрядчика на установку «умных» остановок для общественного транспорта на улицах Новосибирска признан несостоявшимся. Заявку на выполнение работ никто так и не подал.

Напомним, во второй раз конкурс на установку и оборудование «умных» остановок был объявлен 9 февраля 2021 г. Сегодня, 25 марта — последний день приема заявок. Пока ни одной заявки не поступало. Как прокомментировал 24 марта глава департамента промышленности и предпринимательства мэрии Виталий Витухин, если до вечера заявки так и не появятся в документах закупки, то можно делать вывод, что «коммерческое предложение было сформулировано неверно и неинтересно для бизнеса». Витухин предположил, что нужно менять документацию. А, как пишет Тайга.инфо, цитируя независимого депутата Игоря Украинцева, возможно, придется разбить всю концессию на несколько лотов - разделив ее по городским районам.
 
Новосибирская мэрия утвердила концессию на 250 «умных» остановок в начале сентября 2020 г. На участие в концессионном соглашении был объявлен первый конкурс, но его приостановило УФАС из-за жалобы «Ростелекома». Тогда же стало известно, что соблюдение интересов общественности и малого бизнеса при запуске в городе сети остановок проконтролирует новосибирская прокуратура.
 
Как рассказал тогда и. о. прокурора Новосибирска Игорь Стасюлис, ведомство предложило в течение двух дней общественным организациям представить свои предложения, которые будут оформлены в виде решения совета и направлены в мэрию Новосибирска.
 
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.