Новосибирские власти готовят документы для достройки одной из станций метро

Новосибирские власти решили обновить проектно-сметную документацию для окончания строительства станции дзержинской линии. На эти работы планируется привлечь федеральные средства.

Обновлять документацию будут для станции метро «Золотая Нива», эту работу закончат, предположительно, до конца 2021 г., пишет НГС, ссылаясь на слова руководителя управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаила Никулина.
 
Согласно словам Никулина, в Новосибирске готовят корректировку проектно-сметной документации, чтобы она была актуальной — на случай, если появится возможность снова вернуться к вопросу строительства метро на федеральном уровне. Предполагается, что документы обновят как для второго (недостроенного) тоннеля до «Золотой Нивы», так и для следующего перегона.
 
По мнению чиновника, здесь есть шанс в перспективе получить федеральные деньги на достройку Дзержинской линии. А если продлить ее, построив станцию «Гусинобродскую», уверен Никулин, проходная способность линии вырастет вдвое. Благодарая этому в два раза чаще станут ходить и поезда. 

Власти оценили строительство перегонного тоннеля от станции метро «Золотая нива» до станции «Березовая роща» в 950 млн руб. Левый перегонный тоннель потребовался для перемещения поездов между станциями «Березовая роща», «Золотая нива» и еще только запроектированной «Гусинобродской».

А в начале марта мэрия утвердила проект задания для выполнения инженерных изысканий для его строительства. По данным проекта территорию будут подготавливать проведению работ: определять природные условия территории, факторы техногенного воздействия на окружающую среду, прогнозы их изменения для рационального и безопасного использования территории, установление границ земельных участков. Заказчик проекта — МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС). Источник финансирования — собственные средства предприятия. Сроки проектирования и получения заключения главгосэкспертизы — второй квартал 2021 г.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.