Выросло число дел о взыскании долгов по кредитам в регионе

Всего за 2020 г. рассмотрели 10,6 тыс. дел — на 9,6 % больше показателей 2019 г. Об этом сообщили в Управлении судебного департамента Новосибирской области.

Прирост количества дел о взыскании долгов по кредитам в райсудах и у мировых судей составил в прошлом году 9,6-11,6%, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на данные Управления судебного департамента Новосибирской области.
 
За 2020 г. в райсудах было рассмотрено 10,6 тыс. таких дел (всего гражданских дел — 47,57 тыс. — -8,6%) — +9,6% к показателям 2019 г., а мировыми судьями — 211,5 тыс. дел (гражданских дел — 374,4 тыс. — +10,2%) — +11,6 %.
 
Взыскание долгов в регионе происходит не только относительно граждан: в конце марта суд постановил взыскать с новосибирской компании «НЭВЗ-Керамикс» (принадлежит холдингу «НЭВЗ-союз» и «Роснано») в пользу АО «Роснано» задолженность в размере 706,9 млн руб. Чтобы выплатить долг, новосибирскому предприятию придется распродать на публичных торгах имущество: три корпуса общей площадью 24,2 тыс. кв. м (полупроводниковых приборов, складской и литейный), два земельных участка площадью 25,2 тыс. кв. м на Красном проспекте. Начальная стоимость этих активов — почти 330 млн руб.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.