«Вектор» будет судиться с новосибирской строительной компанией

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» подал иск к строительной компании «Монолит». Информация появилась в картотеке дел Арбитражного суда Новосибирской области.

Согласно информации новосибирского арбитража, иск «Вектора» суд рассмотрит в конце апреля 2021 г. Сумма требований — 11,2 млн руб. Третье лицо в деле — ООО «СМУ-8 Групп», которое истец также требует привлечь к отвественности.
 
Известно, что ранее следком возбудил уголовное дело из-за взрыва в лабораторном корпусе «Вектора». Из-за него пострадал рабочий — он получил 45% ожогов тела. Предположительно виновником аварии мог стать подрядчик ООО «СМУ-8 групп». Отвественной за ремонт компанией была компания «Монолит».
 
Кстати, в конце марта сообщалось, что две станции СКИФа, создающиеся для вирусологического центра «Вектор», хотят передвинуть в первую очередь строительства. По словам директора Института катализа имени Г. К. Борескова СО РАН Валерия Бухтиярова, строить будут дополнительно к уже шести запланированным. Компьютерным моделированием и анализом больших данных для ГНЦ ВБ «Вектор» займется Сибирский национальный центр высокопроизводительных вычислений, хранения и обработки данных (СНЦ «ВВОД»).
 

 

Самое читаемое
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.