Регион поставил рекорд по количеству стран-торговых партнеров

Рекорд количества стран-торговых партнеров Новосибирская область поставила в 2020 г. Об этом рассказали в региональном министерстве экономического развития.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, в Новосибирской области в 2020 г. было зафиксировано 137 стран-партнеров внешнеэкономической деятельности (ВЭД) — это рекорд для региона.
 
По словам министра экономического развития региона Льва Решетникова, несмотря на то, что активность региона в ВЭД в 2020 г. была снижена на 8%, положительный паритет сохранился — экспорт превысил импорт. Ведущими торговыми партнерами региона он назвал Китай, Францию, Казахстан, Германию, США, Японию и др.
В структуре экспорта в 2020 г. несырьевой экспорт составил 52%, это около $1,5 млрд США. Прирост количества компаний-экспортеров из числа МСП, по итогам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0, вырос на 12% к 2018 г. и составил 1 552 компании. Объем экспорта продукции АПК в 2020 г. составил 228,95% к 2018 г., — говорится в сообщении пресс-службы.
Например, с начала года Новосибирская область увеличила экспорт рыбы в страны Европы. В первом квартале было экспортировано около 253 тонн продукции, произведенной из выловленной на территории области рыбы (филе окуня, судака и щуки), в страны Европы. Этот показатель на 53 тонны больше, чем в первом квартале предыдущего года.
 
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.