Семь протоколов составили на магазины нескольких новосибирских торговых сетей

Региональный минпромторг провел проверочные рейды в торговых сетях, магазинах и общепите и составил семь протоколов о нарушениях. Об этом рассказали в правительстве региона.

Минпромторгом и Роспотребнадзор по Новосибирской области,  а также УМВД по Новосибирску за неделю организовали и провели 36 рейдов по проверке соблюдения режима повышенной готовности. Среди объектов — ЗАО «Октябрьский рынок», магазины торговых сетей «Монетка», «Ярче», «Пятерочка», магазин стройматериалов «Леруа Мерлен», сервисный центр, кафе, столовая, ломбард, парикмахерская, продуктовые магазины, магазины разливных напитков, зоомагазины, спортивно-развлекательный центр и др.
 
Всего по итогам рейдов за неделю было составлено семь административных протоколов: минпромторгом за нарушение масочного режима возбуждены два административных производства по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, Роспотребнадзором за нарушение норм СанПин — пять административных производств по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
Самое читаемое
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • Индекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернетаИндекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернета
  • Бизнес на старте налоговой реформы: сценарии и прогнозБизнес на старте налоговой реформы: сценарии и прогноз
  • Бизнес обяжут индексировать зарплаты работников не реже раза в годБизнес обяжут индексировать зарплаты работников не реже раза в год
  • Эксперимент по сборке отечественных процессоров «Байкал-М» прекращен — нет компонентовЭксперимент по сборке отечественных процессоров «Байкал-М» прекращен — нет компонентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.