На $115,8 миллионов экспортировала продукции АПК Новосибирская область

Новосибирская область стала лидером Сибири по объемам экспорта продукции АПК по итогам 1 квартала 2021 г. Этих показателей регион достиг рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

По данным Федеральной таможенной службы, по состоянию на 26 апреля 2021 г. объем экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья региона составил $115,8 млн — это 43,1 % от годового целевого показателя. Как отметили в региональном минсельхозе, приоритетные отрасли развития — наращивание экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.
 
Основные виды продукции, поставляемые на экспорт в 2021 г. — пшеница ($28,2 млн), соевые бобы ($14,7 млн), семена льна ($8,0 млн), гречиха ($6,9 млн), ячмень ($4,9 млн), горох ($4 млн), шоколад и прочие пищевые продукты, содержащие какао ($3,7 млн), мука пшеничная ($2,3 млн), семена рапса ($2 млн), пиво ($830 тыс.) и др.
 
На 2021 г. плановый показатель экспорта предусмотрен в объеме $268,5 млн.
 
Кстати, в этом году Российский экспортный центр планирует открыть свой официальный аккаунт на китайской платформе WeChat — удобный и понятный для китайских предпринимателей оптовый канал продвижения российской продукции. Как рассказали в пресс-службе минэкономразвития региона, на первых этапах планируется сфокусироваться на сельскохозяйственной отрасли и обеспечить синергию с Национальным магазином на Tmall.com и проектом развития дегустационно-демонстрационного павильона российской продукции АПК в Шанхае. В этом году размещение будет бесплатным.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.