Локоть хочет согласовать с компаниями условия проката электросамокатов

Мэрия Новосибирска хочет провести переговоры с компаниями, занимающимися сдачей в кратковременную аренду электросамокатов. Они занимают муниципальную землю без согласования с местными властями.

Как рассказал мэр Анатолий Локоть, в новосибирском законодательстве нет пунктов, регулирующих использование на территории города электросамокатов.
Мы надеемся провести переговоры, чтобы упорядочить использование муниципальной земли для стоянок и парковок, где оставляют самокаты, и где ездят те, кто ими пользуется, — прокомментировал ситуацию Анатолий Локоть.
По мнению мэра, переговоры в этой сфере нужны и для безопасности граждан, так как самокаты могут ездить на большой скорости.
 
Напомним, прокат самокатов Urent заработал в городе с 23 апреля. В парке Urent доступно две модели электросамокатов, рассчитанные на разное дорожное покрытие. Стоимость аренды самоката составит 3 руб. за минуту + 30 руб. за активацию самоката в каждой поездке. Арендовать самокат можно в приложении Urent для iOS или Android, а также в приложении сервиса заказа такси Ситимобил. Пользователь может взять в аренду до пяти самокатов с одного аккаунта — для себя, друзей и членов семьи. 

Читайте также: Восемь новых магазинов трех крупных сетей запустят в Новосибирске

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.