Еще семь проблемных домов достроят в Новосибирской области

Достраивать незавершенные здания регион будет совместно с ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». На рассмотрении Фонда — еще пять объектов.

Как рассказал губернатор Андрей Травников, совместное софинансирование  позволяет ускорить решение проблем: уже принято решение о достройке семи домов. Сейчас в списке на достройку совместно с Фондом — три дома микрорайона Закаменский (11,12,13), дом в городе Обь, дом в Краснообске, два дома по ул. Вилюйская (5 и 6). На рассмотрении Фонда — еще пять объектов.
Сегодня определили каждый объект, до конца 2023 г. все проблемы должны быть решены. Некоторые объекты коллеги достраивают сами, дополнительно договорились, что еще 28 объектов в ближайшее время передадут нам, чтобы мы совместно <...> оперативно эти дома рассмотрели, — рассказал гендиректор ППК «Фонд» Константин Тимофеев.
В частности, как уточнили в пресс-службе региона, оказывается адресная помощь дольщикам, реализуются МИП, предоставляются субсидии ЖСК на благоустройство территории, подключение к инженерным сетям и установку лифтов.
 
Благодаря реализации на территории Новосибирской области МИП, только в этом году в эксплуатацию введены пять долгостроев, в том числе такие крупные как многоквартирные жилые дома №80 и 82 по ул. Тульская, долгострой на ул. Хилокской, дом №250 в рабочем поселке Краснообск и др. 
 
Самое читаемое
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.