Начался снос крупного спортивного центра в Новосибирске

В Новосибирске стартовали работы по сносу крупного спортцентра (футбольной арены). Демонтаж здания начался еще 1 мая 2021 г.

Работы по сносу спортивного центра Soccer Arena завершатся до конца мая, пишет НГС, ссылаясь на слова руководителя компании «Краснообск Монтажспецстрой» (собственник Soccer Arena) Виктора Плахотникова.
 
По информации администраторов паблика спортцентра в Instagram, его снесут ради строительства нового жилого дома. Спортивный комплекс прекратил свою работу 23 апреля 2021 г.

Кстати, здание спорткомплекса было выставлено на торги еще в 2017 г. за 318,652 млн руб. (к текущему году оно подешевело до 260 млн руб.). В стоимость, помимо непосредственно объекта общей площадью более 3,7 тыс. кв. м (2,8 тыс. из которых приходится на 1 этаж) на ул. Писарева, входят также два смежных участка общей площадью 7,92 тыс. кв. м.

Причиной продажи Soccer Arena брокер объекта, директор Nazarov&Partners Александр Назаров тогда назвал наличие нескольких собственников (некоторые из них не живут в Новосибирске), у каждого из которых есть свои бизнесы. Поэтому этот бизнес некому развивать, а для этого нужны дополнительные инвестиции. По его словам, хоть бизнес действующий, но акцент на продаже актива именно как недвижимости.

Читайте также: Застройщик сообщил дату открытия магазина Decathlon в Новосибирске

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.