Новосибирская мэрия требует признать банкротом ЖСК долгостроя

Мэрия подала в арбитражный суд иск на банкротство ЖСК одного из новосибирских проблемных объектов. Он был создан дольщиками долгостроя на ул. Кропоткина.

Сумма исковых требований мэрии — 4 817 025,29 руб. Несостоятельным администрация города требует признать жилищно-строительный кооператив «Садко» (относится к недостроенному дому на ул. Кропоткина, 104а). Банкротство даст возможность оценить состояние долгостроя и провести инвентаризацию активов застройщика, пишет НН, ссылаясь на информацию департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.
 
Накануне в минстрое утвердили критерии признания проблемных объектов долевого строительства. Новый порядок подготовки ходатайства о восстановлении прав обманутых дольщиков ускорит решение их проблем. Соответствующее постановление уже подписано губернатором Андреем Травниковым. Кстати, в первоочередном порядке для включения в ходатайство рассматриваются проблемные объекты, застройщики которых раньше других были признаны банкротами (ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). 
 

 

Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • «Вы не одни на поле битвы»: как на ИННОПРОМе чествовали лучших молодых промышленников«Вы не одни на поле битвы»: как на ИННОПРОМе чествовали лучших молодых промышленников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.