Несколько сотен поддельных «NIKE» и «ADIDAS» изъяли в одном из новосибирских магазинов

Около 600 товаров с признаками контрафактности и 700 пар обуви без обязательной маркировки обнаружили сотрудники новосибирской таможни, МВД и прокуратуры при проверке одного из магазинов города.

Как сообщили в новосибирской таможенной службе, на одежду и обувь были незаконно нанесены обозначения популярных брендов «NIKE», «ADIDAS», «VANS», «СONVERSE», «REEBOK», «PUMA» и др. В то же время по ряду признаков можно было определить, что странами происхождения спортивной экипировки являются Китай, Вьетнам и Индонезия. 
 
Общее количество изъятых в магазине товаров — 1 287 единиц: 595 предметов спортивной одежды и кроссовок с признаками контрафактности и 692 пары обуви без обязательной индивидуальной маркировки «Data-matrix». 
 
Сейчас службами проводится дополнительная проверка для принятия процессуального решения.  
 
Как рассказали пресс-службе таможни, в целом за январь-апрель 2021 г. после выпуска товаров Новосибирской таможни на внутреннем рынке города Новосибирска и Новосибирской области из незаконного оборота изъяли 1,4 тыс. контрафактных и почти 4 тыс. немаркированных товаров (одежда, обувь и парфюмерная продукция). 
 
А, например, в феврале 2021 г. новосибирская таможня задержала 3,5 тонны нелегальных сигарет. Сигареты марок «Parliament», «Davidoff», «Bond», «Winston», «LD», «Esse», «Kiss», «Rothmans» и др. производства РФ, Республик Казахстан и Узбекистан прилетели двумя авиарейсами «Бишкек-Новосибирск». Ориентировочная стоимость всей табачной продукции — более 15 млн руб. 
 
Самое читаемое
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • Россияне направили почти 300 тыс. жалоб на магазины через сервис «Честный знак»Россияне направили почти 300 тыс. жалоб на магазины через сервис «Честный знак»
  • Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.