Начальник департамента транспорта мэрии уволился с должности

Начальник департамента транспорта и дорожного благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска ушел со своего поста. Об этом рассказал пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

Роман Дронов написал заявление об увольнении по собственному желанию, пишет ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря мэра Глеба Черепанова. Начальник департамента прекратит работать в своей долности уже 26 мая (работал с 2016 г.). Предполагается, что уход Дронова случился после критики дорог в Новосибирске губернатором Андреем Травниковым и главой министерства транспорта Новосибирской области Анатолием Костылевским.
 
Ранее в мае новосибирские власти пообещали, что город получит дополнительно из регионального бюджета 278 млн руб. — на текущий ремонт и содержание автомагистралей. По словам Травникова, освоение денег будет проходить под жестким контролем регионального правительства и областных депутатов.
То, что ситуация в дорожной сфере — состояние дорог Новосибирска, их содержание — не устраивает никого, говорили не один раз. Мы это слышим и от жителей, и от депутатов. Звучали две основные причины такого положения дел. Первая — финансовая. Аргументировалось тем, что в свое время за счет перераспределения нормативов налоговых отчислений город потерял доходы, финансовую самостоятельность, у него исчезли источники для финансирования своих полномочий. В первую очередь — содержания улиц и дорог. Вторая причина — системные упущения в организации дорожной деятельности. Я хотел бы дать свою оценку. Может, она прямолинейная и нелицеприятная, но выверенная и подтвержденная субъективными и объективными аргументами, — говорил тогда губернатор.
Как уже писал ДК Новосибирск, всего за 2021 г. в регионе отремонтируют 423,23 км дорог. Нацпроект БКД включает в себя несколько региональных проектов, связанных не только с ремонтными работами, но и с пропагандой безопасности дорожного движения и использованием новых технологий. По словам Анатолия Костылевского, объем дорожного фонда Новосибирской области на текущий год — 28,5 млрд руб.

Читайте также: Решение проблем новосибирских долгостроев проконтролирует Генпрокуратура

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.