Снова продлили режим повышенной готовности в Новосибирской области

31 мая приняли изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. В регионе продлен и актуализирован ряд мер, связанных с противодействием коронавирусу.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, постановлением губернатора «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области» масочный режим в регионе, как и обещали власти на прошлой неделе, был продлен до 30 июня 2021 г.
Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписано пользоваться гигиеническими масками на станциях и остановках и при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, при посещении аптек и аптечных пунктов, помещений объектов розничной торговли и других организаций, связанных с обслуживанием населения, органов публичной власти, зданий вокзалов, аэропортов и иных общественных мест, — говорится в сообщении правительства.
Документ также продляет по 30 июня ряд предписаний уже действующего постановления: например, гражданам старше 65 лет и имеющим некоторые хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, участие в мероприятиях, проводимых в закрытых помещениях. В то же время на зоны публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу UEFA будет распространяться исключение по проведению массовых мероприятий.
 
Тем не менее ранее губернатор Андрей Травников говорил, что в правительстве не готовят новых органичительных мер, так как предпосылок к их введению нет, а ситуация с уровнем заболеваемости ковидом в Новосибирской области досточно спокойная. Но решение будет зависеть и от положения с COVID-19 в соседних регионах.
 
Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.