Улицу Петухова отремонтируют раньше срока

Участок дороги на ул. Петухова протяженностью 4,1 тыс. м — от площади им. Кирова до ул. Хилокской обещают привести в нормативное состояние раньше заявленного срока. Починят и прилегающие магистрали.

По словам мэра Анатолия Локтя, в 2021 г. по нацпроекту БКД планируется отремонтировать 31 объект. На 16 из них уже начаты работы.
Улица Петухова — один из объектов БКД. Вся улица — от Хилокского кольца до Советского шоссе — имеет протяженность больше 6 км. Несколько лет назад был отремонтирован двухкилометровый участок дороги — от Кировского кольца до Советского шоссе. А в этом году мы приступили к ремонту участка от площади им. Кирова до ул. Хилокской протяженностью 4,1 тыс. м. Таким образом, за лето мы приведем в нормативное состояние всю улицу Петухова. Также в этом году будут отремонтированы и прилегающие к ней магистрали — ул. Сибиряков-Гвардейцев и Хилокская, — отметил мэр Анатолий Локоть.
По словам директора ООО «СтройСити» Максима Клипикова, почти на всем ремонтируемом участке ул. Петухова уже уложен выравнивающий слой, завершается ремонт тротуаров, бортовые дорожные камни заменят за 3-4 недели. Кроме того, там же идет очистка ливневой канализации, ремонтируют все стыки и примыкания. В самом конце на ул. Петухова нанесут горизонтальную дорожную разметку и установят пешеходные ограждения. Срок сдачи объекта — сентябрь 2021 г., но подрядчик планирует завершить все работы к августу.
 
Как рассказал начальник отдела строительного контроля МКУ «УДС» Владислав Кондратьев, на ул. Хилокской на 80% выполнены работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя, в ближайшее время начнется ремонт тротуаров и укладка верхнего слоя покрытия.
 
На ул. Сибиряков-Гвардейцев (участок от площади им. Кирова до площади Сибиряков-Гвардейцев) также проведут комплексный ремонт. А по словам мэра, одновременно с этим будут приводить в норму и аварийные участки трамвайных путей.
 
По информации новосибирской мэрии, по данным на 2 мая, уже 62 118 кв. м дорожного полотна было обновлено в ходе поддерживающего ремонта на дорогах Новосибирска. Вчера на починку было запланировано сразу 15 участков дорог в шести районах города.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.